13 Апр 2017

Заповедное ожерелье Амура

Фото-выставка "Заповедное ожерелье Амура" продолжает свое путешествие по Уссурийску! 6 апреля ее открытие состоялось в Центре народного творчества. Для уссурийских школьников и студентов мы провели заповедные уроки и экскурсии.

Бисикалова В.
13 Апр 2017

РЕБЯТА И ЛЯГУШАТА

РЕБЯТА И ЛЯГУШАТА
В эти апрельские дни, юные друзья Уссурийского заповедника участвуют в экологической акции "Ребята и лягушата". Они спасают лягушачью икру и будущих лягушат от гибели. В небольших водоемах, в солнечные дни, вода очень быстро испаряется и икра, находящаяся в них, пересыхает. Кроме того, местные ребята проводят исследовательскую работу "Изучение видового состава и численности дальневосточных лягушек". О результатах исследований маленькие экологи собираются рассказать на школьной исследовательской конференции.

Бисикалова В.Н. 

 

03 Апр 2017

заповедная волна

27 марта, в рамках марафона "Заповедная волна", экологический отдел заповедника посетил "Землю леопарда". С собой эко-просветители привезли флаг – символ экологической акции, который с середины марта передается от одной охраняемой территории Амурского экорегиона к другой, чтобы в очередной раз рассказать общественности о роли и значении заповедников в деле охраны природы.

21 Фев 2017

Занятия в школе с. Каменушка в рамках акции "Покормите птиц зимой"

20 и 21 февраля в средней школе с. Каменушка и в ее дошкольном отделении прошли занятия "Зимующие птицы". На них дети рисовали листовки с призывом кормить птиц. Познакомились с некоторыми видами птиц, узнали их названия, а в конце занятия с удовольствием разгадывали загадки и ребусы о птицах нашего края.

Светлана Костюк

20 Фев 2017

Встреча с уссурийскими краеведами

17 февраля в здании Центральной библиотеки г. Уссурийска собрались члены городского общества краеведов им. В. К. Арсеньева. На встрече, посвященной «Году экологии» и «Году 100-летия заповедной системы России» для уссурийских краеведов сотрудники экоцентра провели фото-видео экскурсию об Уссурийском заповеднике. Собравшиеся познакомились со спецификой заповедной работы, совершили виртуальное путешествие по заповедным тропинкам, увидели наиболее ярких лесных обитателей. В заключение мероприятия, заповедные эко-просветители ответили на множественные вопросы уссурийских любителей природы.

15 Фев 2017

Акция "Покормите птиц зимой" в детском саду с. Каменушка

14 февраля, ребята из клуба "Тритоша" экоцентра заповедника, провели в детском саду акцию "Покормите птиц". Они смастерили 6 кормушек, нарисовали красочный плакат и вместе с детьми из детского сада развесили кормушки на территории детского сада. В заключение мероприятия ребята с удовольствием играли на свежем воздухе, изображая животных и птиц. Дошколята пообещали школьникам кормить птиц каждый день в зимнее время, установив очередность. Корм для птиц юные экологи будут приносить из дома.

Светлана Костюк

09 Фев 2017

Заповедные уроки в Каменушке

24 и 26 января в школе с. Каменушка заповедник "Уссурийский" провел Всероссийские заповедные уроки для учеников начальных классов. В конце уроков для ребят была проведена занимательная викторина, которая вызвала неподдельный интерес у учащихся.
Светлана Костюк

09 Фев 2017

Выставка "Заповедное ожерелье Амура"

8 февраля 2017 г. в краеведческом музее Уссурийска открылась региональная фотовыставка «Заповедное ожерелье Амура». На выставке представлены 92 фотографии заповедных фотографов из 23 заповедников и национальных парков Амурского экорегиона. Эти территории располагаются в бассейне Амура, от истока до устья. На карте они напоминают отдельные жемчужины, нанизанные на нить великой реки и образующие жемчужное ожерелье. Заповедное ожерелье призвано сохранить наши природные богатства.

20 Янв 2017

Заповедный урок в Уссурийске

Первый в 2017 г. заповедный урок прошел в библиотеке № 5 г. Уссурийска. Для пятиклассников из СОШ № 28 сотрудники экоцентра Уссурийского заповедника провели виртуальное путешествие – презентацию, посвященное 100-летию заповедной системы России. В заключении мероприятия для ребят провели занимательную викторину. По планам уссурийских заповедных экопросветителей такие уроки в юбилейный год будут проводиться регулярно на территории Уссурийского городского округа.

Виктория Бисикалова

Страницы

Контакты

Юридический адрес:

692532, Россия, Приморский край, г. Уссурийск, с. Каймановка, ул. Комарова, д. 2

Почтовый адрес:

692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 1

Тел./факс: +7 (4234) 32-01-07, +7 (4234) 39-83-30

E-mail: